как заставить мужа бросить пить? - вопрос №1104066

пол года замужем, мне 26 лет, после свадьбы муж стал показывать свой характер, стал пить, целыми днями тусоваться с друзьями, домой приходить утром, а до свадьбы клялся, что все будет хорошо. у меня уже опускаются руки, не знаю как быть, уйти от него я не могу, это мой первый мужчина в жизни, в одиночестве я быть не смогу, а с другим мужчиной даже и не хочу думать, мне будет противно, думать об этом очень страшно. в последнее время стал поднимать на меня руку, дома все раскидывает, я ухожу на работу с 7 утра прихожу в семь вечера, муж работает до полудня. он ничего не готовит, типо я должнаю я уже даже не плачу, просто эмоции кончились… жизнь после замужества превратилась для меня в ад. прошу помощи, не знаю как быть… сама я не справляюсь, его мать его защищает, для нее он любимый сыночек. своей матери я стараюсь ничего не говорить. Как быть не знаю.

Ответы

Здравствуйте, Айша. Вы хотите воздействовать на человека (заставить его), но при этом не хотите ни каких кардинальных перемен. Уходить не будете, сопротивляться и не готовить тоже не можете. У вашего мужа все хорошо. Вы работаете, убираете, готовите. Зачем ему что то менять в своей жизни?
К сожалению у каждого зависимого человека, есть рядом созависимый партнер, позволяющий вести удобный образ жизни. Для того что бы он попытался изменить свой путь, вы должны сделать первые шаги. Понять что вы в первую очередь молодая женщина, у которой вся жизнь впереди и эта жизнь должна быть счастливой. И что бы быть счастливой свою жизнь должны менять вы сами. К сожалению, человека который хочет пить, заставить бросить невозможно. Он должен сам осознать проблему и проявить желание остановиться.