Получение гражданства РФ - вопрос №110416

Я замужем уже более 3 лет за гражданином РФ у меня и ребёнка (4 года) гражданство Молдовы, у моих родителей тоже гражданство РФ, но они не проживают на территории России, что мне нужно сделать чтоб получить гражданство РФ себе и ребёнку? нужно ли отказываться от гражданства Молдовы? сколько эта процедура займёт времени? какие документы необходимы? как мне предоставлять справку одоходах если я нахожусь на еждевении у мужа? будет ли мне легче получить гражданство если один из моих родителей будет прописан в России? Заранее Спасибо.

Ответы

для начала вам необходимо зарегистрироваться по месту пребывания, проще говоря встать на миграционный учет, затем обратиться в уфмс по месту регистрации с заявлением о выдаче вам разрешения на временное проживание без учета квоты как лицо, состоящее в браке с гражданином РФ. затем через год вы обратитесь с заявлением о выдаче вида на жительство, после получения которого вы вправе обратиться с заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке (т.к состоите в браке с гражданом РФ в течении 3 лет).в отношении ребенка необходимо чтобы вы ответили на пару вопросов, так что если хотите напишите мне лично, я вам подробнее все расскажу. Удачи