Что мне делать дальше когда любишь в слепую?! - вопрос №1104200

я не знаю что мне делать, все таки любить человека это настолько тяжело особенно если на данный момент это не взаимно ну по крайней мере я эту взаимность не чувствую, я знакома с молодым человеком уже 10 месяцев за это время мы почти каждый день общаемся но видимся мы раз в два месяца хоть для этого нету никаких проблем, я никогда так долго не общалась с людьми и понимаю что этот человек в моей жизни много чего значит и что дальше делать я не знаю, сколько я раз уже пробовала его забыть но все никак не получалось я уже встречалась с другим парнем но через месяц я встретила этого молодого человека на улице и с того дня опять все поменяло, что мне делать? подскажите хоть что то, с дня в день я сижу и думаю только о нем, просто убиваю свои нервы и себя!

Ответы

Вы должны сами определиться, продолжать ли мучиться и жить тревожным ожиданием не понятно чего или начать самой двигаться, действовать, самой создавать своё счастье, лично принять самой решение.  Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Понять другого человека очень тяжело. Вы можете только сами изменить отношение к ситуации либо же ваши с парнем отношения, добавив в них недостающих ему, Вам, обоим эмоций, потому что только они на самом деле держат вместе пары на протяжении всей жизни. Именно любовь, уважение, тепло, взаимопонимание, нежность, доверие являются основой гармоничных отношений. Присмотритесь, пообщайтесь, увидите, насколько он готов принять Ваши эмоции и достоин ли вообще, чтобы Вы их ему дарили… Чтобы  определиться с целесообразностью общения, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколько он дорог для Вас?  И если что-то очень сильно хочется сделать — сделайте. Можно сколько угодно ждать, гадать, как он к Вам на самом деле относится, хочет ли быть с Вами но лучше в данном случае, самой начать действовать в направлении достижения желаемого. Может быть результат будет не такой, как ожидали, но Вы будете уверены, что добивались, сделали всё, что могли, прилагали все силы, не ждали, опустив руки, когда решат всё за Вас. Любящие и любимые люди должны знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Возможно, всё не так плохо, как Вам представляется, а не хватает только мостика между вами, состоящего из эмоций доброжелательности, взаимопонимания, уважения — попытайтесь его построить вместе. Очень вероятно, что он тоже к Вам что-то испытывает. Попробуйте поговорить с парнем, без просьб и негативных эмоций.Так делают взрослые зрелые люди. Главное — установить  эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Не ждите, пока он сам догадается, созреет, осознает (или вообще к нему проявит интерес другая девушка). Идите сами навстречу, стройте сами свою жизнь. Предложите встречу — так лучше чувствовать человека. Лучше пусть она проходит в романтической, тихой, уютной атмосфере. Есть такое выражение «молчание ломает судьбы». Не молчите, выражайте эмоции, только спокойно. Просто разговаривайте, делитесь мнениями о чём-то, обнимайте, прикасайтесь, чтобы почувствовать его и отдать своё тепло, приязнь. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, переключиться на позитив, установить контакт с человеком, смех на самом деле делает нас счастливее. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Определитесь раз и навсегда, хотите ли быть с ним вместе, хорошо всё взвесив, пообщавшись. Не слушайте чужих советов, особенно тех людей, которые ничего не добились, а даже если и так, то это их личное дело, их способы достижения желаемого. А Вы живёте своей жизнью, сами стройте её по своим представлениям о счастье, не в угоду социальным стереотипам или чужому мнению. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их и живите для них. Вы вправе самостоятельно решать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым. Чем раньше Вы примете решение и начнёте двигаться навстречу самой себе и своему счастью, тем лучше. В любом случае через этот опыт Вам придётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Может быть найдёте другой подход к нему — общая компания. общие знакомые, «случайная „встреча там, где он бывает часто… Позвольте себе стать счастливой с ним или без него…Вы заслуживаете быть любимой, умница и красавица.  Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы..
Здравствуйте, Наталья. Из вопроса не совсем ясна природа этого общения и отношений. Но если это любовь в слепую, то видимо о Ваших чувствах он не знает. Если это действительно так, то почему бы не поговорить с ним и сказать о своих чувствах. Так Вы и откроете глаза и себе, и ему. Знаете, Наталья, лучше все сказать как есть, и даже если ответ не будет взаимным — пожалеть об этом, чем потом всю жизнь жалеть о том, что не сказали.