Кемеровская область

Возврат страховки по кредиту - вопрос №1104737

Добрый день! Брала кредит в Ренессанс банке на 100 тыс. в ноябре 2013 года. Мне незаконно включили в договор страховку в размере 39 тыс. 600 рублей. В декабре 2013 года я обратилась к юристам, чтобы данную сумму вернуть. Только в апреле 2014 года было вынесено положительное решение суда о возврате данной суммы. В мае в банк было направленно исковое письмо с решением суда. Юристы говорили, что выплату производят быстро, в течении двух недель. Но деньги до сих пор не перевели. Когда обратились в банк, они ответили, что письмо получили только 29-го мая. Уже конец июня. Юристы писали письма с вопросами, но Ренессанс банк уже две недели их игнорирует. До конца апреля я исправно выплачивала кредит, но потом работу потеряла, образовалась задолженность. В связи с этим возникает вопрос: есть ли сроки по выплате денежных средств на основании судебного решения? И могут ли они не перечислить деньги из-за моего долга перед ними?

Ответы

Есть.
Судя по всему они это и делают, но решение нужно исполнять, и я знаю как вам получить деньги.