Новая профессия - вопрос №110511

Здравствуйте! Неделю назад решила сменить профессию! Пошла учиться на мастера маникюра, уж очень захотелось попробовать. Но практика показала, что я очень волнуюсь перед клиентом, трясутся руки, бешено стучит сердце! Затем все проходит я успокаиваюсь и дело идёт быстрее и качественнее! Но вот эта тряска в начале может пугать моих будущих клиентов… пока это только модели! Что делать? Пройдет ли этос опытом или я так и буду бояться каждый раз! Мне очень нравится это начинание, неужели придётся бросить из-за каких то трясущихся рук?

Ответы

Доброго времени суток Гость!

Пройдет, обязательно пройдет, по мере того, как будете практиковаться. Больше опыта, старайтесть делать это как можно больше.

Во-первых, будет получаться все лучше и лучше, во-вторых, волнение постепенно прекратиться, и то, что сейчас вызывает тряску, будет вызывать улыбку на лице.

Дерзайте, и у вас все получится наилучшим образом!

Благословений Вам и мудрости!

Час добрый! Дрожат пальцы? — усильте это дрожание!

Методом «от противного» Вы можете снять этот мандраж+ необходимо поройти личную консультацию по теме страхов и неуверенности в себе.

здравствуйте… потренируйтесь на знакомых, причём, самое начало работы старайтесь делать всё как можно медленнее, как бы растягивая удовольствие. Старайтесь прочувствоваь и осознать каждое движение.

удачи.

«Что делать?» Количество все же переходит в качество и со временем Вы накопите достаточный опыт, чтобы преодолевать волнение.

Но пока это время не пришло, начните с того, что каждый раз готовясь к процедуре говорите себе что Вы — офигенный и самый крутой мастер маникюра в этом городе! Просто представьте. как Вы быстро и красиво делаете свою работу. Волнение исчезнет, а вот уверенность в себе придет!

И еще маленький секрет — улыбайтесь своим клиентам. Всегда! Улыбка творит чудеса и в первую очередь — с Вами:)

А тут статья о том, как стать увереннее! Удачи и творческих успехов!

Доброй ночи. )) Вам надо выбрать психолога, а уж он вам поможет обрести уверенность в себе)))

Смелости вам. Лидия.