Республика Татарстан

Возможно ли вернуть деньги за оплаченный товар, неустойку за нарушение сроков поставки и выполнения работ? - вопрос №1105315

Собирались построить дом в г.Казань. Нашли в г.Самара производителей арболитовых блоков, которые делают проекты домов и занимаются строительством. С… ними заключили договор на выполнение проектных работ, которое должны были нам передать 18 апреля 2014г.За работу оплатили 20 тыс.уб. По договору сумма составляет 25тыс.руб. Была договоренность, что если мы заказываем подряд, то проект будет бесплатным. на 28.06.2014г. проекта нет. Также с ними был заключен договор на поставку арболитовых блоков (оплачено 100% — 456 тыс.руб.). график поставки был поэтапный. посл. этап должен был быть 25 июня 2014г. Тоже на сегодняшний день арболита нет. Данная организация начала делать нам фундамент, срок которого тоже был просрочен. Хочу отметить, что на строительство (подряда) мы договор не подписали, так как не были указаны сроки строительства. Долго от них требовали графика, который до сих пор не получили. За фундамент мы оплатили 250 тыс. руб.(предоплата). В договорах много нарушений, а именно не указаны сроки, % за нарушение сроков очень занижены (0,01%), гарантийный срок 2 года.Наши замечания они не принимают. Писали им претензионные письма. На них тоже нет ответа. Теперь нам выставили счет за изготовление фундамента, где завышенные цены за материалы и кол-во. Например бетон М-200 в г.казань в среднем стоит за 1 куб.м 3200 руб. с доставкой. В счете нам указывают за 1 куб.м бетона 3800руб. транспортные расходы 10%. Акт мы не подписываем. Арболита нет, Проекта нет, по фундаменту замечания не устранены. Теперь вопрос: Можем ли мы 100% вернуть за арболитовые блоки, за проект, получить неустойку и в каком размере, а также оспорить счет за фундамент?

Ответы

На первый взгляд можете. Но если Вы хотите потерять уплаченные деньги, то продолжайте задавать вопросы в сети интернет. Вам явно нужна непосредственная и грамотная помощь юриста (адвоката), который должен увидеть договор и иные имеющиеся документы, может быть организовать проведение строительно-технической экспертизы.
Совершенно согласен с Игорем Анатольевичем.