О контактах с людьми...Как быть? - вопрос №1105382

Что делать, если у меня явные проблемы с социальной адаптацией? Мои жизненные ценности нестандартны для широкого круга людей. Пример: когда для меня важное значение имеет равенство полов, мужчины начинают активно спорить, а женщины плавно переходят на их сторону либо воздерживаются от высказываний, ибо у них в голове другой таракан: «удачно выйти замуж». Пока меня не касается чьё-то иное мировоззрение, я отношусь к нему спокойно. Но, похоже, я принадлежу к тем людям, которые если и гнутся, то с большим трудом. Я уже год нахожусь в определённой компании и до сих пор не могу в неё «влиться». А мне бы очень хотелось научиться налаживать контакты если не со всеми, то хотя с большинством людей. Некоторые, почему-то, думают, что феминистки — обязательно мужененавистницы. Большего бреда я в жизни не слышала. Я уважаю тех мужчин, с которыми спорила, как профессионалов своего дела, а также за некоторые человеческие качества. Я могу их поставить в пример кому-либо из своих знакомых.И спор о равноправии кажется для меня такой глупостью… Но они из-за этой глупости меня ненавидят.

Как исправить ситуацию, не изменяя чувству справедливости?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Доброе утро!
Вы говорите, что «уже год» находитесь «в определенной компании», но не можете в нее «влиться».
Для «широкого круга людей» отношения мужчин и женщин выглядят очень по-разному, как показывает практика. Ваши рассуждения связаны, по всей видимости, именно с той Вашей «определенной компанией». И, как мне кажется, идеи феминизма там не единственный повод для размышлений. Нужно подробнее смотреть, как строятся отношения между людьми в той компании, чтобы понять, как адаптироваться. Эту работу Вы можете проводить вместе с психологом. Готов быть Вам полезным!
Успехов.
Доброе утро.
Ваш вопрос: "Как быть? Что делать, если у меня явные проблемы с социальной адаптацией?"
Ответ:
вы сами, как специалист должны понимать, нужно обратиться к специалисту и начать работу над собой.  Попытка же решит проблему с помощью разрозненных советов из интернета-это дилетантский подход к решению проблему, надеюсь, вы как специалист в своей области, это понимаете.
Ваш вопрос: «Как исправить ситуацию, не изменяя чувству справедливости?»

Ответ:
а)не касайтесь в общении с окружающими темы феминизации,
б)не спорьте, уж если эта тема появляется в общении,
в)не доказывайте, что феминизм — это партнерство)), а просто не выслушайте чужое мнение и улыбнитесь,
г) молча езде и всюду демонстрируйте свою феминистскую позицию  в действии, например, откройте сами себе дверь, пропустите вперед мужчину, заплатите в ресторане только за себя и т.д.
д)проанализируйте свое поведение в споре, то есть посмотреть на себя со стороны (пантомимика, лексико-синтаксические конструкции, выразительность, тональность) -видимо,  где-то в жарких спорах и дебатах о равноправии, вы переходите грань нормальной полемики, и становитесь, к сожалению,  агрессивно - экстремистской, именно поэтому «они из-за этой глупости меня ненавидят»-а это уже не «глупость».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Ответ на Ваш вопрос, стоит начать с первопричины. А она кроется на фаллической стадии развития (это к Фрейду). Так вот, у кого сей этап прошел «не совсем ровно» — тот начинает «вещать о равенстве полов», а у кого хорошо, тот задумывается об «удачном браке». И чтобы «влиться в коллектив», нужно либо перестать «ходить со своим уставом в чужой монастырь», либо обратиться к психоаналитику (это такой психотерапевт, который занимается психоанализом), чтобы устранить первопричину.