нескончаемая война с обществом. выдохлась. просвета не вижу - вопрос №1105452

заехали с супругом в арендуемую комнату. Соседка, с которой ведем расчет вчера деньги требовала кровь из носа. Умри, но отдай.Она не сообщила конкретные сроки полной оплаты и вышла такая ситуация. Она относительно молодая мама (37 лет) двоих детей. Яркий представитель поколения next! ее не интересовали никакие обстоятельства: ни дождь, ни район в котором нет ни одного банкомата даже сбера. В ближайшей округе с этим тоже напряг. Поехала искать банкомат долго ждала транспорт, замерзла. Злая приехала как чорт. Готова была в асфальт ее закатать (подобных ситуаций миллион в моей жизни было. людей много, я одна). она сказала если не нравится можете съехать, предоплату верну. На наше прежнее место человек уже заселился. Я сняла деньги с другого банкомата, с комиссией. После этого я ее возненавидела, хотя заселяясь я надеялсь подружиться с ней. В москве такие ситуации на каждом шагу. Люди не обращают на это внимания, а я не могу пройти мимо. Не могу мириться с несправедливостью!!! прогибаться не умею.не понимаю, почему должна это делать. из-за этого у меня вечно 41-45. уже устала воевать, кучу соматических болячек нажила и невроз и не могу угомониться. никак не возьму в толк: почему изза чьих-то прихотей я должна страдать? так богом велено? а я тогда кто в том мире? РАБ? ТЕРПИЛА? почему пред другими я должна представать умницей красавицей, а они предо мной как получится? держать марку тяжкий труд. для меня адский! держать ее для колхозниц я не вижу достаточных оснований окружали бы меня хотя бы профессионалы своего дела я бы старалась. надеюсь кто-нибудь даст мне внятный ответ как предотвратить конфликты в будущем благодарю заранее готова доплатить за внятный ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Внятный ответ, ну что ж, только вряд ли он Вам понравится.
Вы, Елена, видите в людях «колхозниц», «непрофессионалов», в жизни «несправедливость» и сплошные требования в Ваш адрес, всё это от того, что Вы просто не любите себя(не научили Вас этому в детстве) и как следствие не умеете ни любить, ни уважать окружающих Вас людей, а мир поэтому кажется Вам несправедливым и гадко устроенным, но это не так. Мы все смотрим на один и то же мир, но каждый видит в нем то, что готов увидеть. Проблема не во вне, проблема внутри Вас, вот с себя и начните изменения и мир начнет меняться вместе с Вами и все болячки психосоматические уйдут навсегда. Удачи Вам, Леночка и всех благ. Ирина.
29.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Елена, попробуйте, как минимум, сделать следующее.
Первое. Измените отношение к самой себе, например:
а)всегда и повсюду оставайтесь сами собой: доброй, искренней, веселой, отзывчивой, красивой и умной. 
б)добавьте в свою жизнь позитива и оптимизма, начните хотя бы с реанимации чувства юмора.
в)и прекратите воевать с обществом.
Второе.  Измените отношение к окружающим вас людям, опираясь на главное правило «относитесь к человеку так, как бы вы хотели, чтоб относились к вам», например:
а)смените модели поведения и взаимодействия с людьми,
б)освойте навыки искусства компромисса в общении,
в)учитесь гибкости в общении,
г)освойте техники освобождения от негативных эмоций (не будете аккумулировать их себе, зарабатывая психосоматику) и техники релаксации — ваша нервная система будет быстрее восстанавливается.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
29.06.14

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store