Совет - вопрос №110548

здравствуйте (за рание извените за провописание… я не руский и буду пистаь сколько возможно яснее..) Уважаемый доктор, я если честно уже не знаю во что верить(. прост у меня очень не удачная жизнь и я не могу теперь не на кого доверять и на себя тоже… у меня есть одна дурная привичка и я оооооооочень хочу избавится от этой гадкойпривичкино все сам по себе делается, я не желая и не осозненно вру всем и всегда ищу какие то слабые места чтоб нойти себе вигоду во всем слысле и осозная что как тока меня розоблочят я потеряю их уважение и доверие и особенно получю по морде… Я все пробовал, ходил к психологу и все такое ноне чето не помогло, и сейчас у меня токой переуд жизни что мне нужен совет кокой бы онон не было, чтоб я смог хотя бы себя уважать во первых и потом не врал не кому(((! ну я не знаю что ещо писать просто стока во мне нокопилось что я ели сдержываю себя чтоб не взорватся и не нонести себе кокой ни буть вред(! я Осознанно но н епризвольно против своей воли автоматически людям ЛГУ, и Ложь состоится в том что я всем хочу помоч во всем и всегда предлагаю свой помощ зная что я не смогу не чем помоч им! Я не умею Людям сказать слово «НЕТ, Я не могу помоч тебя» ...! Надеюсь вы меня поняли! прошу оооочень помагите мне а ТОНУ все всех смыслах этого слово!.. вы моя последная нодежда… Кратко о себе чтоб вы хоть чуть чуть создали мой психо портрет! Я чел добрый и эмоцониальный (даже очень чем это позволено, ) Я родился в бедной семе и когда мне было 11 лет мои родители розводились и я остался с Матерю с сестрой которая младше меня на 3 года, мне 28 лет женат есть дочка 3 годика ей но и эта семя тоже н агрании срыва(, из за того что я уже 6 год в депресии и не на кого не обрашаю внимание пот что все время думаю и борюсь с собой и со всем миром чтоб выйти с депресии и перестать лгать… Я весь де при всех выдаю себя за того кем бы я мечтал быть, и в конце концов все роскрывается и все такое… Меня воспетала мать с суровами законами и ее принцыпами. до сех пор она пытается контролировать мою жизнь и во всем мешается и вс епортит потому что я Ее о своих шагах за ранее ее не говорю и не спрашываю ее мнение, Для нее есть 2 Мнение 1-ое эт ее мнение а 2-ое эт н еправильное мнение! то есть перед ней нельзя сделать ошибки, если ошибся в чем то то она со всеми силами доберется того что зоставит зоплатить за свои сделанные ошибки и больно сурово зоплатить((. Я пытался и ен рас обяснить ее что нельзя так что я уже взрослый человек и у меня есть свов мнение и точка зрение, но эт ее все равно. Из за нее и ша моя семя катится ко всем чертям, она все сделала чтоб моя жена всегда зосомнивался вмоих словах (но она единственная кому я не врал не когда), и что я веду тайную жизнь на улицах и с проститутками (что не евляется пеавдой!!). кароч я думаю что написал все что нужно если будут какие то вопросы напишите плиз… Я жыву в Армении но я терпеть не могу Армян хотя я сам Армянин, потому что Армяни хз не знаю что и сказать (( помогите плиз(( я погибаю(

«ПРОШУ НЕ ФЛУДИТЬ» ДЛЯ МЕНЯ ЭТ ОЧЕНЬ ВАЖНО

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро! Вы страдаете от лжи и не можете избавиться от нее, потому что она стала Вашей привычкой, своего рода образом жизни. Вы лжете для того, чтобы выглядеть в глазах других людей более значимым, умным, самодостаточным, т.е. стремитесь выглядеть, а не быть. Стараясь найти виноватых в том, во что сами себя загнали, Вы не исправите положения, Вам необходимо разобраться в себе, в своем нежелании становиться взрослым и ответственным человеком, пришла пора это сделать, если не ради себя, то хотя бы ради жены, которая верит в Вас и дочки, которой Вы очень нужны. Вы пишите, что «Я все пробовал, ходил к психологу и все такое ноне чето не помогло, и сейчас у меня токой переуд жизни что мне нужен совет кокой бы онон не было, чтоб я смог хотя бы себя уважать во первых и потом не врал не кому...». Не знаю как давно Вы все перепробовали, не могу понять отчего Вам не смог помочь психолог, но советом, которого Вы ждете от экспертов, Вам помочь точно невозможно, нужна серьезная и длительная работа с психологом, избавиться от лжи не так просто как, впрочем, и от любой другой привычки, с ней следует разобраться, найти возможность заменить ее на более плодотворную и только тогда, осознав какой вред она приносит и как сильно мешает не только Вам, но и вашим близким, ведь им тоже трудно жить с лгуном и обманщиком, Вы сможете побороть ее. Хотелось бы, чтобы Вы объяснили, отчего так ненавидите своих соотечественников, лично у меня много знакомых Армян и все они замечательные гостеприимные и ответственные люди, чем же они Вам так не угодили, или у Вас общая нелюбовь к людям?! Ответьте, пожалуйста. Если Вы решите серьезно поработать над собой, то просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы и выбрав психолога по душе, обратитесь к нему в чат. Удачи Вам и счастья. Ирина.

здравствуйте… скажите, а что случиться с Вами если Вы перестанете казаться таким всемогущим… если станете отказывать людям, если станете говорить правду какой бы она горькой не казалась? Что с Вами произойдёт?

Такое впечатление, что Вы (отчасти благодаря строгому воспитанию) слишком много на себя брали… и только так могли чувствовать себя достойно, но, у каждого человека своя ноша, свой круг возможностей… пусть небольших, но своих, на которые человек может твёрдно опереться с тем, чтобы уверенно двигаться дальше, жить...

Ваша проблема непростая… нужно разбираться с матерью и с собой… и… кстати, за что не любите армян?