Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Уважаемые эксперты,здравствуйте!У меня такой вопрос... - вопрос №1105668

5 августа 2013 года я с предыдущего предприятия переводом перевелся работать на другое предприятие.Оба этих предприятия работают в системе ОАО «РЖД».На предыдущем предприятии в течение года я не брал отпуск, соответственно при переводе мне выплатили компенсацию за неотгуленный оплачиваемый отпуск.В данный момент я хочу уволиться с предприятия, куда пришел переводом и где работаю по настоящее время.В течение всего времени в отпуск также не ходил.Вопрос заключается в следующем… Могу ли я получить компенсацию за неотгуленный оплачиваемый отпуск, если я уволюсь раньше 5 августа 2014 года или мне обязательно для получения компенсации нужно отработать строго до 5 августа? Заранее спасибо за ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

На сегодняшний день для расчета дней неиспользованного отпуска применяется порядок, который установлен Правилами об очередных и дополнительных отпусках, утвержденными НКТ СССР 30.04.30 № 169.

Согласно п. 28 данных Правил полная компенсация за отпуск полагается работнику, который проработал у данного работодателя с момента поступления на работу не менее 11 месяцев, включаемых в стаж работы, дающий право на отпуск, но к моменту увольнения его не получил. В остальных случаях компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально времени, отработанному на новом месте работы.
Здравствуйте Павел! Вы получите компенсацию за не использованный отпуск за те месяца которые отработали!