анализы - вопрос №110586

Здравствуйте, помогите мне поожалуйста! я живу в маленьком городе, хороших специалистов нет, выехать в другой город возможности нет. мне 23 года. прыщи на лице у меня с подросткового возраста. когда начала жить половой жизнью (18 лет) их практически не было. в 20 лет переболела фурункулезом на теле, сбросила около 10 кг. пила противозочаточные таблетки — но не поправлялась от ниха даже сбрасывала по 2 -3кг. стали появляться кисты 7 см, после того как бросила гормоны пить, врач назначил дюфастон на 3 месяца — опять минус 2 кг. и на лице опять кучу прыщей и даже не просто прыщики а пятнами красными, на одном месте до 5 штук. Скажите какие анализы мне сдать чтобы узнать в чем причина появления прыщей и почему я не могу набрать вес?(с 9 класса весила 47 кг, после фурункулеза максимум 45 набираю дальше не могу, ем все подряд.)Спасибо за ответы!!

Вопрос задан анонимно
29.08.11
2 ответа

Вам следует тщательно обследовпаться у иммунолога и эндокринолога, ищите квалифицированных специалистов, другого выхода у Вас нет. Дистанционно это не лечится.

29.08.11

Здравствуйте! 

Вообще, от противозачаточных, если препарат подобран правильно, женщина и не должна поправляться. Но и сброса веса быть не должно. Появление кист говорит о том, что противозачаточные препараты Вам не подходили. Вы сами покупали, что было в аптеке или подбирал гинеколог? Раз на Дюфастон такая реакция, то и этот препарат Вам не годится. Надо срочно сообщить об это назначившему гинекологу. 

Согласна с коллегой. Вам необходимо обследоваться очно не только у гинеколога, но и у эндокринолога и иммунолога. Я бы добавила ещё гастроэнтеролога. Кожа — зеркало пищеварительной системы. И аллерголога. 

29.08.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store