Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что делать вчера в обеденное время внезапно обнаружила что отекли ноги,сильно,стопы и икры.аж щиколоток не... - вопрос №1105862

видно.Страдаю избыточным весом, но он весь в районе живота, ноги и руки худые.Никогда не страдала отеками.Был однажды точно такой случай, но связан он был со стрессовой ситуацией.и вот опять.Выпила две таблетки верошпирона, но не помогает.Ломит суставы, особенно на руках.Мне 38 лет.Буду благодарна за ответ, так как возможности обратиться к врачу нет!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Обратиться к врачу все же стоит. причин отеков ного много — заболевания почек, сердечно-сосудистой системы, нарушение крово — и лимфообращения сосудов ног, гипофункция щитовидной железы. Раз у вас дефицит времени, то обратитесь к терапевту, котовый вас осмотрит, а но основании осмотра сделает выводы какое нужно обследование. А уже на основании и совокупных данных осмотра и обследования даст рекомендации по лечению.

В рамках интернет консультации, не имея все данных жалоб, осмотра невозможно выставить точный диагноз и дать точные рекомендации. Поэтому выберете время и решите эту проблему.

Буду признательна за оценку ответа.