Оренбургская область

Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли признать 1/5 доли в праве собственности на 3 комн. кв, площадью 62 кв.м незначительной, в... - вопрос №1106033

принудительном судебном порядке выкупить ее у содольщика с выплатой компенсации содольщику, если: 1. Площадь 3 комн. кв 62 кв. метра. 2. В квартире прописаны сам содольщик, я и мои несовершеннолетние дети. 3. Общего имущества с содольщиком нет. 4.Содольщик никогда в кв. не проживал, не платил коммунальные платежи, не вселялся, не пользовался, своего имущества в квартире не имеет. 5. Содольщик является нам посторонним человеком. 6. Сглашение о выкупе 1/5 доли кв. нами и содольщиком не достигнуто, содольщик отказался выкупать 4/5 доли. 7. В квартире проживаю с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. 8. Настоящее местожительства содольщика не известно, он уклоняется от раздела квартиры. 9. Имеются наличные средства для выкупа доли. Могу ли я предъявить иск о выкупе 1/5 доли в праве собственности? Какова вероятность выиграть дело?
Здравствуйте! Право на обращение в суд - неотъемлемое право гражданина. И с ч.4 ст.252 ГК РФ, как видно вы знакомы. Но, 12,4 метра незначительной долей, ни один суд не признает, т.к. это больше чем учетная норма на человека в большинстве регионов РФ.
29.06.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store