Добрый день, как мне можно повлиять на мужа, чтобы убрать из его поведения женственность? Часто смеется (даже по пустякам), липнет ко мне на плечо,... - вопрос №1106034

за нас с ребенком прилюдно постоять не может, лезет чмокаться всегда. Он слабая натура. как я могу сделать его сильнее? в браке 1 год
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день, а когда вы выходили замуж- вы замечали его сентиментальность? Она вас не раздражала? У вас бывали случаи, в которых муж не мог за вас постоять? Или вы на основе его мягкости делаете вывод, что он за вас постоять не может? Мы зачастую не можем оценить то, что имеем. Многие женщины мечтают о муже, который будет ласков, романтичен, будет обнимать и целовать, а с ними рядом угрюмые бруталы, которые даже в цирке не смеются и лишний раз не обнимут, не приласкают. Посмотрите на качества мужа с другой стороны. И загляните в себя… если в вас истинно природная мягкость, доброта, женственность, плавность? Или в вашем характере преобладают более жесткие мотивы?
Доброе утро. Ваш вопрос «как я могу сделать его сильнее?»
Ответ. Если вы хотите решить проблему самостоятельно, то для этого вам стоит:
*убрать у мужа глубинные страхи,

*определить активные качества личности, которые вы бы хотели видеть в своем муже.
*выделить действия, в которых он их можете закреплять-рефлексировать,
*«выводить» новые сформированные качества в «свет»
Толькоесть одно «Но»-насильно изменить человека нельзя, личность должны сама хотеть внутренних изменений.  Насильственное изменение личности потребует  максимальных временных и огромных психо-эмоциональных затрат, и может привести к распаду пары.
Оптимальным вариантом в вашем случае, сможет стать  обращение к сертифицированному семейному психотерапевту.
Какой путь решения проблемы выберите вы-зависит от вашего бережного и уважительного отношения к себе, к своему мужу и к своей семье.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.