Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мне для стимуляции овуляции сделали укол хгч, сказали при этом в тот же и на следующий день, чтобы был па. Я так и сделала, но меня смущает, что у меня на следующий - вопрос №1106105

день пошла кровь… при такой ситуации был па, но с кровью много спермы и удалились… скажите, можно ожидать, что все-таки зачатие произойдёт или уже надежды нет???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Необильное кровотечение может быть связано с процессом выхода яйцеклетки (овуляцией). Не нужно опасаться того, что вся сперма вышла, первые выделенные порции ее, вернее, самые быстрые и жизнеспособные сперматозоиды, быстро (за несколько минут) достигают шейки матки и в течение 30 -120 минут достигают труб. Так что кровотечение на следующий день не могло помешать сперматозоидам. Надежда на зачатие есть, разумеется.