Развод и раздел имущества - вопрос №110618

Добрый день. Я нахожусь с супругой в процессе развода (она не является в суд). Я живу в краснодаре, она на Сахалине. Моя квартира оформлена на мою мать, в ней прописаны я, супруга и 8летний сын. Имеет ли она законное право приезжая на сессию в Краснодар заселяться в квартиру против моего желания, если уже 1.5 года как иы вместе не живем??И может ли моя мать выписать ее из квартиры, если своего согласия на это супруга не даст? Что для этого нужно? (на сессию она приезжает без ребенка, сын живет с ней на Сахалине)

Ответы

Вашей маме, как собственнику квартиры, необходимо через суд признать Вашу жену утратившей право пользования жилым помещением на основании того, что она длительное время не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные услуги, вывезла все свои вещи, препятствия в пользовании данным жилым помещением ей не чинились, супруга добровольно его покинула. Также она стала бывшим членов семьи (для Вашей матери). Обращайтесь в суд с указанным иском.