Пропала ам с грузом, отвернулись партнеры, проблемы с налоговой.. В чем дело? Почему так? - вопрос №110633

Добрый день! Меня зовут Александра. Работаю в мясном бизнесе очень давно.

Но, что — то в последние 3 года все идет не очень хорошо. Из года в год все хуже и хуже. Сначала развалилась компания у партнеров и они остались должны приличную сумму моим контрагентам. Я выплатила… Потом в прошлом году пропала ам с грузом стоимостью в 2 млн… Я честноразделила тяготы возмещения со своими партнерами… В этом году опять исчезает ам с грузом… И я остаюсь совсем одна. Траспортная компания, которая перевозила груз,  быстро ликвидировалась, судиться не с кем… Партнеры, которые отгружали эту ам мне, почему то всячески игнорируют произошедшее, хотя в прошлом году при потери ам я была с ними, работала и помогала… Ко всему произошедшему налоговая проверка нагрянула... Я не прошу помощи ни у кого, просто как — то непонятно, почему ВСЕ ЭТО происходит лично со миной? Может причина во мне? А может чья — то зависть? Хочется понять и разобраться. Спасибо!

2 ответа

Ответы

Причин несколько.

1. В последние 3-4 года ухудщается ситуация в экономике. Раззоряются фирмы, у потребителей ( по крайней мере в России) стало меньше денег.

Идет общий спад деловой и экономической активности. Это процесс глобальный. Бороться с этим не нужно. Нужно просто переждать экономическую зиму ( примерно как деревья зимой).

Рекомендации для бизнеса только одна: супервнимательность и осторожность во всем. Всемерное снижение расходов. Все кредиты и обязательства нужно либо максимально снизить, а еще лучше отказаться.

Если есть возможность, то перейти работать только на преоплаченный заказ.

Во многих случаях, лучше вообще закрыть бизнес. По крайней мере не будет наростающих убытков, а значит и проблем с кредиторами, и налоговыми.

Вы к сожалению, видимо неправильно реагируете на происходящее.

Посмотрите, Ваши партнеры и контрагенты, накосячив уходят от отвественности. Они не платят по своим долгам. А значит остаются с капиталом, и когда ситуация улучшиться ( в будущем) смогут снова открыться.

На Вы почему-то платите по чужим долгам. Как результат получаете растущие убытки, теряете капитал, и в конце концов останетесь ни с чем.

 Хочу добавить ещё немного пессимизма, но ради истины и последующего оптимизма. Как говорится, говорите детям правду и они не вырастут наивными. Дело в том, что это не только с Вами, но во всём мире и как Вы и сами (того не замечая) рассказали, что подобное происходит с партнёрами. Удивительно то, что до этого у вас всё было более менее гладко. А правда в том, что мир разваливается на глазах и нам посчастливилось быть этому свидетелями.)) Он разваливается экономически, морально, экологически, духовно. Если сомневаетесь, то попробуйте доказать обратное. Библия предупреждает уже более 2000 лет, что любое благополучие на земле это временное явление! Миром правит пока не Создатель! Когда будет совсем уж тяжко, тогда только над всем править начнёт Творец (как и почему, это отдельный рассказ) и он установит рай и благополучие на земле.

  Вывод таков - сейчас время малого и даже очень малого бизнеса без всяких гарантий. Большую часть своей жизни надо посвятить примирению с Богом через ПОЗНАНИЕ. Пишите и я помогу разобраться в Священном писании и замыслах Бога бесплатно. Великое приобретение иметь мир и спокойствие в сердце и уверенность в будущем.