панические атаки , ВСД - вопрос №110653

Добрый день! У меня такая проблема… Полтора года назад у меня родился ребенок, но через 2 дня умер, за 2 недели до этого умерла бабушка от рака. После этого через 3 месяца случился первый приступ  -сердце коолотило с бешаной скоростью, дышать не могла, давление скакало то вверх, то падало, в глазах темнело, трясло всю, а потом бросало в жар, домавсе перепугались, да и я сама перепугалась ужасно, вызвали скорую, когда стало легчать началось очень частое и обильное мочеиспускание. Следующие приступы повторялись с периодичностью 2-3 месяца, потом в ноябре прошлого года убили брата и мои приступы участились каждую неделю и чаще, и вот 3 месяца назад был выкидышь, и нервы сдали по полной. Пошла по врачам — эндокринолог, кардиолог, невропатолог, нейрофизиолог, окулист, узи сосудов, даже на мрт направляли. Все дружно поставили мне диагноз ВСД с частыми кризами по смешаному типу. Я не курю, спиртное не употребляю, правда работаю учителем в школе, незнаю уже как бороться с этим, постоянный стах смерти, принимаю ноофен, месяц вроде полегчало, а последние 2 недели опять начало по новой.Подскажите пожалуйста как выйти из этого состояния.Зарание благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина. События прошедшие шлейфом и дали свой результат. Далее, Ваше состояние нужно пытатся улучшить не только лишь медикаментозным способом. Безусловно нужны реальные сеансы психтерапии, и параллельно (обучившись с психотерапевтом), дополнительно заниматся еще и релаксом и аутогенными тренировками (как дополнение основной терапии).

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам необходима психотерапия (лучше когнитивно-поведенческая), но желательно в реале. Но улучшить свое состояние вы можете и обратившись к выбранному эксперту здесь на сайте.

Добрый день, Ириша!

Самой Вам не справиться с Вашим душевным состоянием, и не нужно пытаться это делать без психолога или психотерапевта, лучше обратится за помощью очно, если такой возможности нет, то выберите эксперта на сайте (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и определите, с кем бы вам было комфортно работать, в Вашей ситуации этой важно, не замыкайтесь в себе, на своем горе, груз свалившийся на Ваши плечи слишком тяжел, чтобы нести его в одиночестве, Вам жизненно необходима профессиональная помощь и поддержка. Удачи Вам девочка и веры. Ирина.

Ира, многим ставят ВСД. но почти никто из врачей не знает, что это такое и с чем его едят. Дак вод это слишком рьяная зашита вас от стрессов, вашей вегетативной системы. Она не лечится, а просто регулируется при помощи специальных техник. То есть ВСД это проявление Панической атаки, которую формирует вегетативная система. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте, Ирина. Действительно. ВСД приносит очень много неприятностей ее обладателю. Вот сейчас, буквально завтра, можно применить любые сборы успокаивающего и нормализующего давление характера. Я живу в Украине и, например у нас есть хорошие препараты компании Амрита: антистресс, нервостабил, биотон, кардитон, которые значительно облегчают состояние при данной ситуации. Найдите какую то компанию в Вашем регионе, которая производит и распространяет фитопрепараты, Вам там подберут что-то подходящее. Кроме того, начните заниматься дыхательной гимнастикой по методу Фролова, она нормализует  работу сосудов. Хорошо помогают контрастные души, но нужно начать с элементарного обтирания и ножных прохладных ванн. И желательно пройти курс телесноориентированной психотерапии. Хорошо подключить и гомеопатическое лечение, так как врачи этой специальности в первую очередь ориентируются на психологические модальности. Если Вам не представится в ближайшее время пройти курс у грамотного телесноориенированного психотерапевта, научитесь методике расслабления, ее можно найти через интернет, и применяйте ее всегда. И еще, зайдите на сайт профессора А.И. Осипова, послушайте его лекции, выберите по интересу, возможно они помогут Вам по новому взглянуть на многие вещи, снять то внутреннее напряжение, которое у Вас накопилось и которое как раз является основой Вашей проблемы.

Доброговремени суток Ирина!

У меня есть для Вас объяснение и выход из ситуации.

Напишите мне на почту или в чат — расскажу.

Благословений Вам и мудрости!