Ярославская область

На днях попала в авто аварию, имеется полис ОСАГО!!! Могу ли я перед тем как обратиться в свою страховую компанию, сделать независимую оценку ущерба... - вопрос №1106675

и с заключением прийти к ним для того что бы они мне её оплатили???

Ответы

Здравствуйте! Вам если вы являетесь потерпевшей в ДТП, нужно обращаться в СК (страховая компания) виновного в ДТП. СК обязана провести экспертизу не позднее 5 дней с момента Вашего обращения, а вы предоставить ваш автомобиль на экспертизу. Если автомобиль не в состоянии передвигаться, экспертиза и оценка проводятся по месту нахождения имущества. СК должна в течении месяца после вашего обращения с заявлением, выплатить ущерб или же дать письменный мотивированный отказ. За свой счет вы так же имеете право провести экспертизу и оценку, но обычно её проводят в случае несогласия с размером страховой выплаты. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!