Страх - вопрос №110698

Здраствуйте у меня на работе год назад случилось ночью нападение на моей смене прошло уже не мало времени но я постоянно чегото боюсь особенно ночью и постоянно какоето плохое причуствие! Скажыте что мне делать? ето какоето заболевание или действительно причуствие?

Что я уже не делал как не старался об етом не думать запои минимальные были  но вреровно не помогает чего? Прошловить уже даже больше года!!!!

Ответы

Это не предчувствие, не беспокойтесь! Это ПТСР — посттравматическое стрессовое расстройство. Конечно, лучше было его сразу купировать, но и год спустя не поздно. Алкоголь, кстати, его только усугубляет (тревога отпустит на час, а потом с удвоенной силой возвращается, да?).

Если это возможно, лучше сменить место работы, чтобы место не напоминало ту ситуацию. И стоит Вам всё-таки обратиться к психотерапевту, к врачу, который, скорее всего, назначит таблетки (после них всё как рукой снимет!).

Но может помочь и психолог. Вам стоит выбрать себе специалиста и для начала ОЧЕНЬ ПОДРОБНО рассказать ему всё, что в момент нападения и после него происходило. То, что Вы держите в себе, отравляет Вас изнутри, как яд.