Свердловская область

Нарушение общественного порядка для осужденной с ограничением свободы - вопрос №1107035

Осуждена по ст. 119 ч.1 УК РФ. Возраст — 53 года, инвалид 2-ой группы 5.06.2014 г. суд приговорил виновной в совершении преступления, предусмотренной ч.1 ст. 119 УК РФ и назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Установили следующие ограничения: не изменять место жительства, не выезжать за пределы территории муниципального образования, не посещать места проведения массовых мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях в ночное время (с 22-00 до 6-00) без согласия специализированного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания. Возложили обязанность являться в специализированный орган для регистрации. Находилась под стражей до суда. Освобождена из под стражи в зале суда. Меру пресечения — содержания под стражей изменили на подписку о не выезде и надлежащем поведении до вступления приговора в силу. До вступления приговора в силу с 5.06.14 до 17.06.14 осужденная, находясь в состоянии постоянного алкогольного опьянения хулиганила, нарушала общественный порядок. До вступления приговора на нее было написано 4 заявления в полицию и вызывался наряд полиции.По заявлению осужденная была привлечена к административной ответственности. Чем грозит хулиганство и нарушение общественного порядка и привлечение к административной ответственности для осужденной?

Ответы

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ за два дня ограничения свободы или один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.