Смоленская область

Приобрёл запчасть(трубка кондиционера) для автомобиля у индивидуального предпринимателя. Оказалось,что она бракованная(имеется трещина). Попросил хозяина магазина обменять запчасть или вернуть - вопрос №1107203

деньги. Мне было отказано, т.к. запчасть уже установлена и не факт, что она была не исправна. Устанавливал мастер частного автосервиса, а не официальный диллер, поэтому ни о каком обмене или возврате денег не может быть и речи. Что делать? Могу ли я вообще на что-то надеяться? Спасибо.

Ответы

обращайтесь в претензионном порядке к ип по данному вопросу, настаивайте на проведении независимой экспертизы! либо проводить экспертизу, и подавать в суд на ип если последний будет игнорировать! если экспертиза подтвердит факт, что деталь была исправна, тогда претензии целесообразно предъявлять автосервису.