Москва

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Все члены нашей семьи прописаны в одной квартире. Но реально живут там моя старшая дочь и моя мама, которая и... - вопрос №1107231

является ответственной квартиросъемщицей. Мы с младшей дочерью вынуждены проживать по другому адресу, поскольку старшая дочь буйная, кидается драться, обещает убить меня, расчленить или просто отбить все внутренние органы. Ей 22 года. Она занималась боксом, поэтому угрозы реальны. Она очень часто неадекватно себя ведет, разговаривать нормально с ней практически невозможно. В данный момент одна из проблем такова — у меня там, в квартире, где я прописана, остались некоторые вещи, мебель. Многое я успела вывезти, также многое дочь выкинула на помойку, в том числе все кровати, чтобы я не могла даже переночевать, мою одежду. Сама она спит на полу. Квартиру она привела в состояние, хуже, чем у алкашей!!! Тараканов столько, что невозможно пройти или сесть, краны постоянно текут и не работают. Грязь, вонь. И продолжает постоянно выкидывать мои вещи, оставшиеся там. Можно ли ее как-то приструнить? Дело еще в том, что мне периодически звонят оттуда соседи, которые от ее поведения просто воют, но достучаться до нее не могут — она не подходит к телефону и не открывает дверь.И еще. Я очень боюсь за бабушку, потому, что дочь недавно сказала, что бабушка ей надоела и «надо куда-то ее девать!» Так как дочь часто приводит домой молодых иногородних парней и они ночуют там на кухне на стульях (кроватей-то нет!!!), то, как мне кажется, бабушке угрожает опасность. А я далеко. Разменять квартиру нереально — прописано 5 человек, квартира — двушка хрущеба, к тому же теперь еще и в жутком состоянии… Можно ли в момент очередного вышвыривания моих вещей или в момент очередного приступа ненависти вызвать полицию или это ничего не даст? Или скорую психиатрическую? Или психов теперь госпитализируют лишь по их собственному желанию? Как нам быть? Посоветуйте, пожалуйста!!! Ситуация все хуже и хуже…

Ответы

Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Так же будет не лишним до обращения в суд, написать на дочь заявление в полицию, и писать по каждому факту неправомерных действий, а постановления который будут выноситься по вашим заявлениям, в последствии приложить к иску как доказательство противоправного поведения дочери. Не нужно отчаиваться! как говориться и быков в консервные банки загоняют. Всего доброго!