Красноярский край

мы вчера развелись с мужем. в суде сказали, что штамп в паспорте поставят только через месяц. можно ли это ускорить? - вопрос №1107425

Ответы

Согласно п. 2 ст. 25 Семейного кодекса суд обязан направить выписку из решения о расторжении брака в орган загса по месту государственной регистрации заключения брака.Данная выписка должна быть выслана в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу. Решение вступает в силу по истечении 10 суток с момента его принятия. То есть, 13 дней со вчерашнего дня + время пока почта дойдет до ЗАГСа + время пока ЗАГС зашевелится — как раз минимальный срок 1 месяц.