Ростовская область

Добрый день! Работаю комплектовщиком, упаковываю товар по ассортименту в пакеты и убираю и вывожу мусор. К отпуску товара не имею отношения. Не... - вопрос №1107527

являюсь материально ответственным лицом по Трудовому договору. У нас на предприятии пропала большая партия товара одного наименования. Я к этому товару ни какого отношения не имел. Директор требует, чтобы я подписал договор о материальной ответственности, а также соглашение о выплате 300 тыс рублей по погашению ущерба ( это сумма полагается для каждого сотрудника). Если я отказываюсь угрожает уволить по статье не доверие, а также подать на меня в суд. Доказательств у него нет. Законно ли это?

Ответы

Добрый день Геннадий!
Незаконно, немедленно обращайтесь коллективно в комиссию по труду и в прокуратуру.И ни в коем случае ничего не подписывайте, скорее всего кража инициирована самим руководством!
Удачи Вам!
И не забудьте оценить работу экспертов, выбрав лучший ответ.Спасибо!