Кировская область

как выйти из учредителей ООО и полностью разорвать все отношения с фирмой? - вопрос №1107544

в ООО нас 3 учредителя, причем интересы одного представляет по доверенности другой...( а та не ходит никуда и никогда). Я учредитель и бывший директор ООО, меня переизбрали (в уставе срок 3 года, но сбросили через полглда), хотя приказа о снятии с должности я не видел, да и много чего еще есть… Вобщем я плюнул на это ООО, создал свое с одним учредителем и хочу выйти из того (желательно хлопнув дверью), или как получится?

Ответы

Здравствуйте! Любой из участников общества вправе в любое время выйти из ООО, не зависимо от согласия других участников. Для этого нужно подать заявление, после чего оформляется протокол совета участников. Фирмой же после выхода участника, выплачивается стоимость его доли в течение полугода. И вносятся изменения в ЕГРЮЛ. На счет «хлопнув дверью» — действуйте по обстановке и по Уставу ООО. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!
подаете заявление о выходе, заявление подаете директору фирмы. и собственно все. далее будете иметь право требовать выплаты от фирмы стоимости вашей доли.