Ульяновская область

Имеет ли права муж на половину квартиру,если она не совместно-нажитая,квартира получена в дар от организации жене и она единственный собственник. - вопрос №1107605

Здравствуйте.Вопрос такой.У меня свекровь хочет развестись со свекром(отчим моего мужа).Он хочет отсудить у нее пол квартиры.Но это несовместно-нажитое имущество, она получила эту квартиру бесплатно от своего работодателя с условием, что будет работать 10 лет на этой организации(на тот момент когда эту квартиру ей дарили она стоила 1000000, в случае если она уволится раньше срока, например на год раньше, выплатит оставшуюся сумму в размере 100000 ).все прописано в договоре.Собственник этой квартиры она одна.Может ли муж претендовать на что то? Если да, то как можно обойти закон, чтоб ему ничего не досталось? Если она оформит дарственную на своих детей, ему ничего не достанется?P.s. он плохой человек, угрожает жизни, здоровью, порче имущества… Спасибо за ответ.

Ответы

квартира останется за вашей свекровкой