Ростовская область

Здравствуйте,у меня есть такой вопрос,моему мужу арестовали счета,так как когда то оказывается было постановление суда о том,что он должен выплатить банку сумму в размере 46 000 рублей, - вопрос №1107680

, об этом ему никто не сообщал, повесток никаких не было, а банк утверждает то, что в суд они не обращались, и задолженность составляет вообще не 46 000 рублей, а 79 000 рублей. Вопрос такой: Если было постановление суда, имеет ли банк на эту сумму начислять проценты, то есть увеличивать сумму долга? Что делать и к кому в этом случае обращаться? Банк, кстати два года вообще не давал о себе знать…

Ответы

если банк обращался в суд с просьбой взыскать просроченную задолженность, то проценты и пени так и будут капать, если о досрочном взыскании задолженности, то нет. Обратитесь к приставам, на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Скорее всего, на основании заочного решения суда. В нем Вы узнаете с каким заявлением обращался Банк. Заочное решение  можно отменить. Тогда счета разблокируют.
Если интересна сама процедура, пишите в личные сообщения.  Буду признателен за оценку ответа.