Нижегородская область

Сможет жена претендовать на недвижимость до 18летия дочери? - вопрос №1108051

Мы с дочерью по завещанию должны получить наследство (недвижимость в равных долях) в сентябре месяце должны вступить в наследство. Хочу развестись с супругой. Сможет она претендовать на недвижимость до 18летия дочери? И еще, дочь прописана сейчас со мной, квартира в собственности у моей матери. На что она сможет рассчитывать здесь? Своя недвижимость у нее есть!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет не сможет. Даже если вы разведетесь, распоряжаться имуществом ребенка до его совершеннолетия, она сможет, только с вашего согласия и с предварительного письменного разрешения органа опеки и попечительства. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!