Здравствуйте! Подскажите сильная боль в области левого бока, ощущения жжения, и идет кровь с заднего прохода, что это может быть? Очень - вопрос №1108057

нужно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По данным жалобам в первую очередь необходимо предполагать проктосигмоидит. Посетите проктолога, а если его нет, то хирурга. Хирург по данным жалоб и осмотра проведет ректальное пальцевое обследование и  назначит, если будет нужно ректоманоскопию, колоноскопию. По данным осмотра и обследования хирург даст рекомендации по лечению. При необходимости  вы будете направлены к гастроэнтерологу.

буду признательна за оценку ответа.