Как найти в себе силы, чтоб закончить отношения, если всё ещё любишь, но понимаешь, что ничего не получится???   - вопрос №1108139

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша! любовь — это чувство, которое нельзя усилием воли или разума начать и закончить. Отношения могут закончиться по разным причинам, но вот с чувствами сложнее — они должны проживаться. Если Вы понимаете, что любовь только с вашей стороны и у отношений нет будущего, и Вы ничего не можете изменить, то может Вам стоить принять все как есть, понимая, что Вы пока еще во власти своих чувств к человеку, который не готов принять  эти чувства. Помимо чувств к другому человеку хорошо бы не забывать и о себе, своих желаниях, интересах.  Не смотря на чувства к другому человеку не забывайте о чувстве любви к себе. Всего вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маша, здравствуйте. Если Вы понимаете, что нельзя уже ничего исправить, то надо набраться сил и созреть к принятию серьезного решения. Начните готовить себя к этому морально. Когда Вы четко осознаете, что отношения уже станут не приемлемы для Вас, то надо будет ставить ТОЧКУ. Думаю, для принятия решения Вам понадобиться не много времени. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Разрушить отношения можно вмиг, Вы это всегда успеете сделать, для этого труда не надо. Обдумайте всё, взвесьте «за» и «против» и только потом принимайте решение. Спрогнозировать развитие отношений тоже на 100% невозможно, не программируйте негативные события. Никого не слушайте, это внутреннее, глубоко личное переживание. Возможно, отношения немного охладели, появилась привычность, обыденность, непонимание. Попробуйте лучше их немного оживить, добавить недостающих эмоций, традиций, маленьких праздников, ощущений. Подумайте о том, что за мужчина с Вами рядом, он для Вас ценен, любим, умный, самодостаточный, весёлый, надёжный, достойный… может что-то ещё Вас в нём привлекает. Говорите ему об этом, любимые должны быть всегда абсолютно уверены, что они для нас — безусловно самые лучшие, ценные, важные, необходимые, желанные, что мы живём и дышим ими и для них, всё наше внутреннее пространство ими заполнено. Почаще разговаривайте, интересуйтесь жизнью парня, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. Самая главная профилактика отдаления, отчуждения и охлаждения — это искренние, гармоничные отношения, ну и конечно же Ваша уверенность в себе. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Мы сами создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Направьте свою энергию в конструктивное русло, на создание положительного мироощущения, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей. Думайте только о хорошем и оно обязательно придёт в Вашу жизнь. Живите и радуйтесь взаимоотношениям с любимым человеком. Цените то, что есть. Доверяйте своему любимому, хвалите его за достижения, сделайте сюрприз, например, романтический ужин. Уделяйте ему внимание вместо того, чтобы мучиться неопределённостью и другими негативными эмоциями (так Вы теряете энергию любви). Попытайтесь немного отстраниться от переживаний-займитесь любимым делом, красотой, уходом за собой (Вы имеете на это право), одеждой, спортом, доставьте себе радость, будьте спокойной, благополучной, приветливой, уверенной, позитивной, благодушной, расслабленной. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Посмотрите что положительного есть в Вашем любимом, за что любите его-эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Пусть это будет как в тот период, когда вы только начинали завязывать отношения. Вспомните, за что его полюбили, что ему нравилось, как проводили время, что придавало в тот период вкус жизни, о чём мечтали, но не могли себе позволить — может сейчас это можно осуществить… Настройтесь на позитив и излучайте его-это обязательно к Вам вернётся. Увидите, как хорошо жить в атмосфере радости, теплоты, добра. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив в целом и других переключить, смех на самом деле делает нас счастливее, лечит от реальных болезней — доказано исследованиями учёных. Напомню на всякий случай, что секс — это итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека и пары. Подумайте, может нужно как-то оживить эту сферу отношений, добавить ощущений, разнообразить. Дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в остальных сферах отношений. Всё в Ваших руках. Всё будет хорошо. Удачи Вам, спокойствия и благоразумия. Обращайтесь в чат, если нужен профессиональный совет и помощь. Не забывайте оценивать ответы.

Здравствуйте, Маша. А почему Вы решили, что у Вас ничего не получится?
1. У Вас должна быть мотивация и причем очень сильная. Ответьте себе, почему Вы не можете продолжить отношения и возможно тогда и появится ответ и он же станет мотивацией. Но если у Вас есть всё же надежда, что все можно изменить, то не теряйте ее и сделайте всё что в ваших силах.
2… Работать над тем как разлюбить.

Удачи Вам и уверенности в себе.