Нижегородская область

О судебном приказе... - вопрос №1108363

Здравствуйте! В отношении меня вынесен судебный приказ, который я не обжаловал по причине того, что не знал о нем, т.к. прописался в другом месте, а уведомление мне видимо выслали на старый адрес. Судебный приказ от 24.12.2013 На машину наложили запрет на регистрационные действия запрет от 08.05.14. Могу ли я сейчас отменить судебный приказ и если да то снимут ли запрет на рег. действия?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ГПК РФ: «Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства». Таким образом вы имеете право обратиться в суд вынесший судебный приказ не позднее 10 суток со дня когда вам был вручен или получен судебный приказ, с заявлением о его отмене. Судебный приказ отменят и если заявитель не обратиться в порядке искового производства, сможете так же обратиться с заявлением об отмене исполнительных действий (запрета на рег. действия). (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!