Свердловская область

я собственник одной трети в трехкомнатной квартире после выдела доли в соседней комнате собственник сам не проживает а сдает могу ли я потребовать через суд запретить ему сдавать по договору - вопрос №1108370

коммерческого найма.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Выдел доли в квартире не возможен. Вероятно, был определен порядок пользования квартирой. Если это так, то второй со-собственник не имеет права сдавать свою долю в найм, без вашего письменного согласия, и вы имеете право обратиться в суд с иском об признании договора найма недействительным. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!