как забыть человека? - вопрос №1108395

Ответы

Марина, здравствуйте. Считаю, что правильнее будет не забыть,  отпустить ситуацию и изменить к этому человеку отношение. Если это бывшая ЛЮБОВЬ, то рекомендую хорошую технику, которая работает на практике :

… Как поставить точку и завершить эти отношения?...

 Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Дайте себе время пережить стресс, занявшись собой любимой. Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и верьте в свою удачу!
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте, Марина. Жаль, что Вы не написали о каком человеке идет речь.
Забыть человека полностью наверное, не возможно. Но изменить к нему отношение можно всегда. Было бы желание. Вам нужно определить для чего Вы хотите его забыть, должна быть мотивация. если это любимый человек, то будет чуть сложнее, но все же это возможно. Не пишите ему, не звоните. Удалите все контакты и смените все что Вам будет напоминать о нем. По крайней мере то, что возможно сменить (одежду и т.п.). Посвятите свое время себе, любимой. Направьте всю свою любовь к себе, балуйте себя и уделяйте максимум времени своему внутреннему миру и внешнему. Займитесь танцами, спортом и т.п. Вам необходимо занять свои мысли чем-то очень отвлекающим. Каким бы наш мозг не был уникальным, он не способен думать о двух вещах одновременно. Старайтесь реже быть наедине с собой т.к. в такие минуты Вы чаще будете вспоминать этого человека. Проводите время с родными и близкими. Каждый раз когда будут приходить мысли о нем, останавливайте себя и подумайте о ком-нибудь другом, например обо мне, как я тут среди египтян живу и любуюсь ослами и верблюдами на улицах столицы Египта:). У Вас в мыслях должны быть и другие люди по мимо этого человека. Познакомьтесь в сети с интересными людьми, но не спешите заводить новые отношения, пусть пройдет немного времени.
Если эти рекомендации не помогут, то можете написать в чат, с радостью Вам отвечу.
Успехов Вам во всем и терпения.
У Вас всё получится.