Саратовская область

Подскажите пожалуйста, если меня вдруг признали наследником в другой стране и для решения этого вопроса с меня требуют некоторую сумму денег, яко бы... - вопрос №1108458

для решения всех формальностей, либо приехать туда самому, но я не имею такой возможности, как мне быть в такой ситуации? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте Алексей! Очень похоже на мошенничество, которое в настоящее время распространено в интернете. Очень многие получают подобные письма. Для того, чтобы Вы были признаны наследником в другой стране, конечно в зависимости от страны, порой достаточно оформить заявления и некоторые другие документы (например, доверенность) у нотариуса, в посольстве и т.д. и направить в страну, где открыто наследство. Конечно, может у Вас действительно были родственники, которые Вам оставили наследство. Если Вы подробнее опишите ситуацию, то возможно что-то подробнее Вам посоветовать. А так, как Вы написали, очень похоже на мошенничество. Кстати, я также получала подобные письма, в которых после некоторого времени после переписки также просили денег для урегулирования всех формальностей или личного присутствия. Я изначально знала, что это мошенничество, но мне было очень интересно, когда после получения первого письма будут просить деньги. Через определенное время я написала, что купила билеты, забронировала гостиницу, и попросила указать точный адрес отправителя письма, адрес его конторы, а также данные нотариуса. Также обещала, что за его работу расплачусь при личной встрече. Больше мне никто не отвечал. Так что, возможно у Вас аналогичный случай. А может быть действительно были родственники, которые одарили Вас наследством. Опишите подробно, постараюсь Вам ответить. Удачи!