Саратовская область

Подскажите пожалуйста, если меня вдруг признали наследником в другой стране и для решения этого вопроса с меня требуют некоторую сумму денег, яко бы... - вопрос №1108458

для решения всех формальностей, либо приехать туда самому, но я не имею такой возможности, как мне быть в такой ситуации? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте Алексей! Очень похоже на мошенничество, которое в настоящее время распространено в интернете. Очень многие получают подобные письма. Для того, чтобы Вы были признаны наследником в другой стране, конечно в зависимости от страны, порой достаточно оформить заявления и некоторые другие документы (например, доверенность) у нотариуса, в посольстве и т.д. и направить в страну, где открыто наследство. Конечно, может у Вас действительно были родственники, которые Вам оставили наследство. Если Вы подробнее опишите ситуацию, то возможно что-то подробнее Вам посоветовать. А так, как Вы написали, очень похоже на мошенничество. Кстати, я также получала подобные письма, в которых после некоторого времени после переписки также просили денег для урегулирования всех формальностей или личного присутствия. Я изначально знала, что это мошенничество, но мне было очень интересно, когда после получения первого письма будут просить деньги. Через определенное время я написала, что купила билеты, забронировала гостиницу, и попросила указать точный адрес отправителя письма, адрес его конторы, а также данные нотариуса. Также обещала, что за его работу расплачусь при личной встрече. Больше мне никто не отвечал. Так что, возможно у Вас аналогичный случай. А может быть действительно были родственники, которые одарили Вас наследством. Опишите подробно, постараюсь Вам ответить. Удачи!
02.07.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
2 ответа
25.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store