Новосибирская область

Добрый день! Помогите пожалуйста в следующем вопросе. Моя мама была в законном браке с мужчиной, который не является мне родным отцом. Мама умерла,... - вопрос №1108550

отчим тоже умер. На его счете остались денежные средства. Как я могу их получить? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Александра. Нужно в течении полгода обратиться к нотариусу по месту смерти отчима. Вы являетесь наследником восьмой очереди, и, если нет наследников предыдущих 7-ми очередей, то все наследство после отчима получите вы. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.