Я в браке уже 10 лет,последнее время у нас складывается все не очень хорошо,муж постоянно думает только о себе,мы с сыном на втором плане,хотя я... - вопрос №1108676

стараюсь делать ему что то приятное, я часто плачу.Может это все потому что мы разные? Он дева, а я стрелец.Что мне нужно сделать, что бы он начал ценить меня? Как заслужить снова его внимание? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, в идеале -обратитесь к сертифицированному семейному психотерапевту, который найдет первопричины того, что вы с сыном отошли у мужу «на второй план», и исходя из них подберет эффективные средства решения проблемы.
Вы, так же, можете, попробовать сменить привычные для мужа за 10 лет модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, предварительно убрав страхи, подняв самооценку и изменив свое отношение себе самой. 
И еще. Слезы, как показывает статистика,  еще никогда не спасали и не изменяли отношение мужей к женам. Хотите изменить отношение мужа к себе, перестаньте плакать, жалеть себя и начинайте меняться. 
Станете новой и незнакомой для мужа-вернется и его внимание и уважение к вам.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
02.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
25.03.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store