Я в браке уже 10 лет,последнее время у нас складывается все не очень хорошо,муж постоянно думает только о себе,мы с сыном на втором плане,хотя я... - вопрос №1108676

стараюсь делать ему что то приятное, я часто плачу.Может это все потому что мы разные? Он дева, а я стрелец.Что мне нужно сделать, что бы он начал ценить меня? Как заслужить снова его внимание? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, в идеале -обратитесь к сертифицированному семейному психотерапевту, который найдет первопричины того, что вы с сыном отошли у мужу «на второй план», и исходя из них подберет эффективные средства решения проблемы.
Вы, так же, можете, попробовать сменить привычные для мужа за 10 лет модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, предварительно убрав страхи, подняв самооценку и изменив свое отношение себе самой.
И еще. Слезы, как показывает статистика,  еще никогда не спасали и не изменяли отношение мужей к женам. Хотите изменить отношение мужа к себе, перестаньте плакать, жалеть себя и начинайте меняться.
Станете новой и незнакомой для мужа-вернется и его внимание и уважение к вам.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.