Здравствуйте! Браузер выдаёт ошибку dns_probe_possible ожидание зонда dns. - вопрос №1108903

Ответы

Разрешение имен выполняется сервером DNS. Причиной того, что к серверу в Интернете невозможно подключиться, используя полное доменное имя сервера, может быть сбой в работе сервера DNS поставщика услуг Интернета или ошибка при указании адреса сервера DNS, используемого подключением удаленного доступа.  Чтобы определить, не является ли причиной ошибки сбой сервера DNS поставщика услуг Интернета или ошибка в конфигурации подключения удаленного доступа, выполните указанные ниже действия.В командной строке введите команду ipconfig /all и нажмите клавишу ВВОД, чтобы вывести IP-адрес текущего сервера DNS. Если IP-адрес сервера DNS не выводится, получите данный адрес у поставщика услуг Интернета.Чтобы проверить возможность подключения компьютера к серверу DNS, выполните команду «ping», указав в качестве аргумента IP-адрес сервера DNS. Результаты выполнения команды ping подобны приведенным ниже.   Обмен пакетами с ###.###.###.### по 32 байта:    Ответ от ###.###.###.###: число байт=32 время=77 мс TTL=28   Ответ от ###.###.###.###: число байт=32 время=80 мс TTL=28   Ответ от ###.###.###.###: число байт=32 время=78 мс TTL=28   Ответ от ###.###.###.###: число байт=32 время=79 мс TTL=28 Последовательность знаков "#" (###.###.###.###) представляет собой IP-адрес DNS-сервера.Если при выполнении данной команды возникают ошибки, обратитесь к поставщику услуг Интернета и проверьте, правильно ли указан адрес сервера DNS и работает ли данный сервер.  Если указанная команда ping выполняется успешно, но подключиться к серверу в Интернете, используя его полное доменное имя, невозможно, то причиной ошибки может быть неверное разрешение имен сервером DNS. Если поставщик услуг Интернета поддерживает работу нескольких серверов DNS, используйте другой сервер DNS. Если при использовании другого сервера DNS проблема исчезает, сообщите поставщику услуг Интернета, что исходный сервер DNS работает с ошибками.