Меня устраивает моя жизнь. - вопрос №110895

Я слегка поражена… Ммм… У меня такая странная проблема. Меня устраивает жизнь. Я со всем смирилась, оправдала глупые поступки окружающих меня людей, выработала систему поведения, изменила мировоззрение на менее противоречивое… Моя жизнь… Неплоха. Я не знаю к чему придраться. Что мне делать? Я уже разобралась с тем, что меня волновало… Теперь у меня ступор. Я в замешательстве. И из-за этоголёгкая апатия накатила.

Ответы

Здесь, наверное, остается один выход — поделиться опытом с другими. Можно в виде статьи, а то и научной монографии.

Здравствуйте! Апатия наступила от того, что вам не к чему «придраться») Вы были заняты делом: оправдывали, смирялись, систему поведения меняли — и вот вы зашли в тупик, потому как вроде бы всё должно наладиться, а счастья не прибавилось. А всё потому, что на самом деле вы всё это проделали в своей голове, а теперь проделывайте в сердце).

Вы можете зарегистрироваться на сайте, выбрать одного из экспертов и более подробно с ним всё проработать.

С уважением.

Здравствуйте. Я вижу в Вашем заявлении противоречие: " меня все устраивает… На меня накатила апатия". Так все ли Вас устраивает на самом деле?

Чтобы ответить на вопрос — Что делать? Нужно понять — Что Вы видите? Что Это? Вы видите жизнь и она показалась Вам неплоха… И на что это похоже? Аппатия? То есть Вы ощущаете некоторую отделённость себя от жизни (не за что зацепиться)… Да, жизнь неплоха, но Вы это увидели как бы со стороны...

Ваш Вопрос связан по всей видимости с экзистенциальной проблемой смысла.

Не обманывайте самоё себя, на самом деле вы хотите выбраться из апатии, чтобы продолжать жить, решать проблемы, а не загонять их в глубь.

Вы решили свои проблемы как бы наполовину, не до конца. «оправдали поступки людей», но до сих пор считаете их глупыми. Изменили мировоззрение, но только отчасти. Ваша жизнь «неплоха», но хороша ли? Говорите, что вас устраивает жизнь, но спрашиваете, что делать? Говорите, со всем разобрались, но находитесь в замешательстве.

Видно, что вы проделали большую работу над собой. Но нужно продолжать. Чтобы сделать жизнь осмысленной, наполнить ее радостью, гармоничными отношениями, любовью к людям и самой себе.

У вашего нынешнего состояния, я думаю, есть конкретная причина, необходимо  разобраться в ней, чтобы это не мешало вам жить полноценной жизнью.

Ольга Борисовна.

Если вы говорите, что ваша жизнь неплоха, это значит, что вы нею недовольны! А если вы смирились, это значит, что загоняете себя в депрессию. Просто вы много не занете об этой жизни. Уж поверьте она мудра, хотя и жестока. И только благодаря этому мы сейчас с вами общаемся. Вам нужно научиться любить жизнь, а любят если понимают. Читайте профиль, обращайтесь. С ув. Александр.

Доброй ночи. Наконец-то вас «проравало». Вы погрязли в безликости. вы ушли в глухую оборону, которая вас вдобавок ко всему еще и раздражает. Выходите из своей глухой обороны. Потому что жить надо так, как хочется вам: иметь свою точку зрения, свое кредо, свои ценности и т.д., а не "… со всем смирилась, оправдала глупые поступки окружающих меня людей, выработала систему поведения, изменила мировоззрение на менее противоречивое..." У меня такое ощущение, что  сейчас вы живете не своей  жизнтю. Она, жизнь, у всех, и у вас тоже,  одна. Другой жизни не будет. Начинайте жить своей жизнью. Своей.

Мудрости вам. Лидия.