Москва

Меня сегодня оштрафовали за безбилетный проезд в метро.выписали административный штраф в размере 1000 рублей.Смогу ни выхать через неделю в Латвию,не... - вопрос №1109036

погасив штраф? И чем вообще карается непогашенный штраф?
1 ответ

Ответы

Статья 20.25 КоАП РФ, ч. 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Выехать через неделю в Латвию сможете, так как к этому моменту еще не истечет срок уплаты штрафа и дело не передадут судебным приставам, которые имеют право ограничивать выезд из страны.