молодой специалист - вопрос №110904

в 2009 году закончила педуниверситет.в 2011 г.устроилась на работу в школу.считаюсь ли я молодым специалистом?

1 ответ

Ответы

Молодой спцеиалист в какой сфере вас интересует? Это есть юридическое и обыденное словосочетание. Отличия таковы:

— молодой специалист в юридическом аспекте. Это значит что у вас особенные нормы, и некоторые права которые вы получаете при присвоении такого статуса. Об этом хорошо написано в части 13 статьи 10 з-на «Об образовании», а также в части 2 п. 5 стати 30 з-на «О высшем образовании», а также есть еще Положение и Распределении ч.1 п.5 — это все вам.

там указанно, когда вы имеете право называть себя молодым специалистом, так сказать, указанны признаки такового:

— вы должны иметь высшее образования — иметь диплом о высшем образовании;

— вы должны были учиться на очной форме обучения (дневное отделение);

— вы должны были учится на бюджетной форме обучения (бесплатно);

— вы должны получить направление на работу по окончании ВУЗа и иметь документ подтверждающий это.

К сожалению вы не считаетесь молодым специалистом, если у вас не совпадает хоть один пункт.

  — В бытовом аспекте молодой специалист — это тот кто просто окончил ВУЗ и неважно как. Главное до конца!

Есть еще также права и льготы для молодых специалистов (именно специалистов которые в юридической трактовке), но вопрос об этом не стоял, а если будет интересно то я и об этом расскажу! Сама недавно «молодой специалист» 1 раз в юридическом понятии и 2 раза в бытовом =)