Калужская область

С какого возраста и где может кататься ребенок на детском бензиновом квадрацикле до 50 см. куб двигатель. - вопрос №1109041

Ответы

Buh

При условии получения права управления — с 16 лет. Если у квадроцикла 4 колеса, то согласно пункту 1.2 ПДД это мотоцикл: «к мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.» А на мотоцикл с таким объемом двигателя нужна как минимум категория А1.
Согласно п.2 ст.26 Закона о безопасности дорожного движения «право на управление транспортными средствами предоставляется: транспортными средствами категории „М“ и подкатегории „А1“ — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.