Ростовская область

Подскажите пожалуйста, несет ли ответственность уголовную или административную учредитель по долгам фирмы (УК, задолжавшая ресурсникам большую сумму) влияния на директора никакого оказано не было - вопрос №1109197

Ответы

Добрый день Анна!
Нет, возможно привлечение директора, и то, на своей практике я этого не встречал.
Удачи вам и всех благ!
Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ!
Добрый вечер.
Участник Общества несет лишь имущественную ответственность в пределах доли в уставном капитале.
Административная ответственность, а тем более уголовная, к участникам Общества в данном случае применяться не может
Вы слишком мало информации предоставляете. В соответствии с положениями КоАП РФ директор может нести ответственность вместе с Обществом за одно и то же правонарушение (если административное правонарушение действительно имело место быть, к чему не относится задолженность перед ресурсниками). Уголовную ответственность тоже может нести, если будет установлен факт растраты, присвоения, мошенничества, хищения, подлога и т.п. в отношении тех денежных средств, которые должны были идти на оплату ресурсникам.