Красноярский край

Здравствуйте, у меня на руках имеется два ложных заключения городского судмедэксперта о получении вреда здоровью средней степени тяжести, дата выдачи... - вопрос №1109248

первого — сентября 2011, второе ложное заключение было получено в феврале 2012 даже не смотря на то, что мне в результате повреждений была установлена вторая группа инвалидности Также у меня имеется заключение краевых судмеэкспертов, к которым меня отправили с городского суда, усомнившись в правильности и правдивости первых двух заключений. В своем заключение краевые эксперты подтвердили то, что у меня имели место тяжкие повреждения. Недавно вышел новый закон, благодаря которому будут наказывать экспертов за выдачу заведомо ложных заключений. Вопрос: могу ли я пойти в суд или в прокуратуру, и требовать наказания для эксперта дававшего ложные заключения? есть ли срок давности у этих заключений? заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Можете, это Ваше законное право. Эксперт может быть привлечен к ответственности в течение 2-х лет с момента выдачи заключения.