Красноярский край

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Недавно родила от человека, который не хотел этого ребенка и уговаривал на аборт. Очень плохо расстались,... - вопрос №1109335

сказал, что алименты я от него не получу, он сейчас не работает, поступает в вуз, не знаю очно или заочно. Но сказал мне, что если я подам на алименты, то я ничего от него не получу, даже если он будет официально работать, я о его работе ничего не узнаю, он специально встанет на биржу труда, чтобы ребенку ничего не перепало. В браке мы не состояли, поэтому придется еще и делать ДНК по суду, потому что просто так он это делать не захочет. И еще он говорит, что мне самой светит уголовная статья, что якобы я его преследую и шантажирую, а еще незадолго до этого я подобрала пароль к его почте( он считает, что я его взломала), и что за это может засудить. Помогите разобраться, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Подавайте заявление об установлении отцовства и на алименты. Если он не работает, размер установят исходя их МРОТ или минимального прожиточного минимума в твердой денежной сумме. И ни какой уголовной статьи вам не грозит. Но если отцовство не установлено, и в графе прочерк, не будет ли лучшим оформить статус одинокой мамы, чем биться за алименты. Которые к тому же могут быть копеечными. У вас будут льготы почти во всех сферах жизни. Не лучше ли это, чем у ребенка будет отец, который его не любит. Хотя решать Вам. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!