Красноярский край

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Недавно родила от человека, который не хотел этого ребенка и уговаривал на аборт. Очень плохо расстались,... - вопрос №1109335

сказал, что алименты я от него не получу, он сейчас не работает, поступает в вуз, не знаю очно или заочно. Но сказал мне, что если я подам на алименты, то я ничего от него не получу, даже если он будет официально работать, я о его работе ничего не узнаю, он специально встанет на биржу труда, чтобы ребенку ничего не перепало. В браке мы не состояли, поэтому придется еще и делать ДНК по суду, потому что просто так он это делать не захочет. И еще он говорит, что мне самой светит уголовная статья, что якобы я его преследую и шантажирую, а еще незадолго до этого я подобрала пароль к его почте( он считает, что я его взломала), и что за это может засудить. Помогите разобраться, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Подавайте заявление об установлении отцовства и на алименты. Если он не работает, размер установят исходя их МРОТ или минимального прожиточного минимума в твердой денежной сумме. И ни какой уголовной статьи вам не грозит. Но если отцовство не установлено, и в графе прочерк, не будет ли лучшим оформить статус одинокой мамы, чем биться за алименты. Которые к тому же могут быть копеечными. У вас будут льготы почти во всех сферах жизни. Не лучше ли это, чем у ребенка будет отец, который его не любит. Хотя решать Вам. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!
03.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store