агрессия на детей - вопрос №1109342

добрый день. мне 27 лет. замужем 2 года. детей пока нет в силу определенных обстоятельств( собираем деньги на жилье) Меня«пугает» мое отношение к детям. например к мужу приходит племяница ей 7 лет, ребенок очень избалованый, авторитет у нее ни кого нет. Был случай она закатила истерику у бабушки что я останусь у бабушки, а нам надо было идти домой, я ее подняла за шкирку и встряхнула, слова перед этим не подействовали. после этого малая быстро собрала вещи и пошла с нами. пришла домой начала свекрови жаловаться, я готова была ее тогда просто удушить. когда прихожу в гости к сестре у нее сыну 1 год как все дети шумит, но меня он не капли не выводит из себя. я спокойно ему объясняю что так делать нельзя. Стоит ли бояться такого поведения?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Наверное девочка действительно избалованна. что у Вас на нее такая реакция. А случай, что она рассказала, еще больше усугубил ситуацию из — за этого возникли неприязненные отношения к ней. Пусть ее воспитывают родители, посмотрите на нее с добротой и любовью и отпустите ситуацию. Считаю. что у Вас агрессия не на всех детей. а именно на племянницу,  ведь с другими детьми все нормально и это вы сами подтверждаете. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваша реакция на детей — это проявление Ваших внутренних установок. Не думайте, что это плохо, просто сейчас Вы испытываете какой-то дискомфорт, есть нерешённая проблема, нереализованное желание. Из-за этого внутри накапливается напряжение, отрицательные эмоции. Это они так вырываютс у Вас наружу. Девочка была просто пусковым механизмом, закатив истерику. Такое поведение ребёнка, кстати — чистейшая манипуляция и она теперь будет знать, что с вами номер не проходит, не та целевая аудитория:) Вы совершенно ни в чём не виноваты. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри.  Найдите способ исправить ситуацию с внутренним негативом,  выплесните его всеми возможными способами: поплачьте, покричите, побейте подушку или грушу в спортзале, разбейте что не жалко, напишите всё, от чего хотите избавиться на листе бумаги и разорвите его, сожгите, избавьтесь от прошлого таким актом агрессии — станет намного легче. Настройтесь на позитив и излучайте его-это обязательно к Вам вернётся. Займитесь тем, что доставляет радость. удовольствие — это лучшая профилактика агрессивных внутренних порывов, начнёте по-другому относиться к миру, людям, себе. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы.