Папа каждый день пьёт пиво уже год. Его ничего не останавливает, трезвый станавится раздражительным , он не признаёт что это ненормально из за этого каждый день скандалы. Что - вопрос №1109397

делать?

Ответы

Любовь, здравствуйте. Нового я Вам не скажу, наверное скажу, что Вы и так знаете. Заставить человека бросить пить спиртное без его желание и признания проблемы НЕВОЗМОЖНО. В бывшем СССР, пытались это делать — отправляли по решению суда на принудительное лечение от алкоголизма, лечение длилось 1 год, а в исключительных случаях до 2 лет. Я знаю вживую человека, которого принудительно лечили несколько раз. родственники очень хотели. что он бросил и в результате. как только он выходил из мед учреждения, то начинал сразу пить и таких примеров много. Я лично ни одного не знаю примера. что бы с помощью силового воздействия или убеждений кто то бросил пить. У Вашего отца должно появиться осознание проблемы о желание отказаться от спиртного. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Любовь, доброго времени суток!
Прежде всего вы, как бы ни было сложно, должны понять, что алкоголь-выбор вашего отца и вы за него не в ответе. Вы можете пытаться, просить и настаивать (как любой любящий родственник), но заставить измениться, увы, вы не в силах.
Берегите себя! По возможности, попытайтесь понять, что человек, связывающий свою жизнь с алкоголем, сам добровольно губит себя.

Буду признательна за оценку ответа.

С уважением,