как принять себя? почему бывает постоянная депрессия? как поднимать самооценку? - вопрос №1109402

Ответы

Максат, здравствуйте. Вы описали комплекс проблем. Оптимальный и единственно правильный вариант, это сделать детальный анализ Вашей ситуации с психологом, найти причину проблемы, после чего подобрать те методики, которые для Вас будут эффективны. Выберите психолога на сайте, который Вам по душе и обратиться к нему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.07.14
Здравствуйте, Максат, что конкретно Вы в себе не принимаете, внешность, характер...? То есть, есть «Вы», а есть та часть вас которую Вы отчего -то своею не считаете?
Самооценка — это то как лично Вы себя оцениваете, по каким критериям Вы себе ставите низкие баллы? Все о чем Вы написали по сути ваше субъективное мнение о себе и только Вы можете заняться  самосовершенствованием или начать жить здесь и сейчас, тратить свои силы на любую выбранную вами деятельность. Прежде чем в чем-то преуспеть нужно начать изучить, собрать как можно больше информации на интересующую тему, затем оттачивать мастерство в труде, приобретать опыт, преодолевать трудности, радоваться маленьким победам над собой и в том деле которое выбираешь. Не отчаиваться, не требовать от себя невозможного, у каждого свои возможности и способности, развивайте  их и не подгоняйте себя под стереотипы. Удачи, Вам, верьте в себя и берите ответственность за свою жизнь в свои руки!
02.07.14
Добрый вечер. Разделите свое сообщение на две составляющие.
Первая составляющая. Депрессия или депрессивное состояние («почему бывает постоянная депрессия?»). «Депрессия» и её вид -это диагноз, который может поставить только врач-психотерапевт, клинический психолог, психиатр и только на очном приеме.
Вторая составляющая. Вопросы саморазвития: «как принять себя?», «как поднимать самооценку?»:
а)найдите причины, по которым у вас проблемы с самооценкой и по которым вы не принимаете себя, и проработайте их.
б)принять себя, значит -полюбить себя таким, какой вы есть, тем более любовь к себе — это "… начало романа, который длится всю жизнь. (Оскар Уайльд «Идеальный муж»), позволяющий постепенно и последовательно менять  не адекватное/негативное отношение человека (к самому к себе, к окружающим и к всем сферам жизни) на позитивное.
в)попробуйте поднять самооценку, используя техники их этой статьи   www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
02.07.14

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store