как принять себя? почему бывает постоянная депрессия? как поднимать самооценку? - вопрос №1109402

Ответы

Максат, здравствуйте. Вы описали комплекс проблем. Оптимальный и единственно правильный вариант, это сделать детальный анализ Вашей ситуации с психологом, найти причину проблемы, после чего подобрать те методики, которые для Вас будут эффективны. Выберите психолога на сайте, который Вам по душе и обратиться к нему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Максат, что конкретно Вы в себе не принимаете, внешность, характер...? То есть, есть «Вы», а есть та часть вас которую Вы отчего -то своею не считаете?
Самооценка — это то как лично Вы себя оцениваете, по каким критериям Вы себе ставите низкие баллы? Все о чем Вы написали по сути ваше субъективное мнение о себе и только Вы можете заняться  самосовершенствованием или начать жить здесь и сейчас, тратить свои силы на любую выбранную вами деятельность. Прежде чем в чем-то преуспеть нужно начать изучить, собрать как можно больше информации на интересующую тему, затем оттачивать мастерство в труде, приобретать опыт, преодолевать трудности, радоваться маленьким победам над собой и в том деле которое выбираешь. Не отчаиваться, не требовать от себя невозможного, у каждого свои возможности и способности, развивайте  их и не подгоняйте себя под стереотипы. Удачи, Вам, верьте в себя и берите ответственность за свою жизнь в свои руки!
Добрый вечер. Разделите свое сообщение на две составляющие.
Первая составляющая. Депрессия или депрессивное состояние («почему бывает постоянная депрессия?»). «Депрессия» и её вид -это диагноз, который может поставить только врач-психотерапевт, клинический психолог, психиатр и только на очном приеме.
Вторая составляющая. Вопросы саморазвития: «как принять себя?», «как поднимать самооценку?»:
а)найдите причины, по которым у вас проблемы с самооценкой и по которым вы не принимаете себя, и проработайте их.
б)принять себя, значит -полюбить себя таким, какой вы есть, тем более любовь к себе — это "… начало романа, который длится всю жизнь. (Оскар Уайльд «Идеальный муж»), позволяющий постепенно и последовательно менять  не адекватное/негативное отношение человека (к самому к себе, к окружающим и к всем сферам жизни) на позитивное.
в)попробуйте поднять самооценку, используя техники их этой статьи   www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.