Как забыть человека, который нравится? - вопрос №1109500

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Есть методики, которые помогают. Пишите в чат, заказывайте консультацию. Удачи Вам.

Мне очень близки и понятны Ваши переживания. В Вашей жизни сейчас происходит явно не то и не так, как хотелось бы. Кажется, что сплошная серая полоса, перходящая местами в чёрную. Поверьте, это бывает у всех. Вы справитесь, всё проходит. Мы сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Вот и Вы пытаетесь не думать о нём. и чем сильнее пытаетесь, тем тщательнее этого  хотите ибежать, тем с большим усердием Ваша память работает именно в направлении этого человека. Потому что когда Вы сами себе говорите «всё, я о нём/о ней не буду больше думать, он/она мне не нужен», то запускается такой странный обратный механизм: мысленно Вы всё равно с этим человеком, то есть привлекаете его, притягиваете в свою жизнь, мысли о нём, чувства. Для того, чтобы о нём действительно перестать думать,  переориентируйте свои мысли и всю жизнь на себя, на создание своего счастливого мира, по своим правилам и представлениям о счастье. Да, Вы пережили не очень приятную ситуацию, к сожалению  сердце наше не выбирает рационально кого  и когда любить, не спрашивает, можно ли, даже в паспорт заглянуть не удосужится, а просто льнёт к приятному человеку, раскрывается перед ним. Так случилось, всё в прошлом, побудьте в этих эмоциях сколько  захотите, переживите, выплесните их, поплачьте(да, даже если Вы мужчина, то вопреки социальным стереотипам имеете на это право), побейте подушку, грушу в спортзале, разбейте что не жалко и примите их как бесценный жизненный опыт, а теперь начните сами налаживать свою жизнь, позвольте себе стать счастливой. Лучше не жить надеждами, а самостоятельно действовать на пути улучшения своей жизни, причём любым путём и чем раньше, тем лучше. Если жизнь совершенно невыносима и хочется в ней поменять что-то — меняйте. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и делайте. Даже если всей душой хотите быть с этим человеком — будьте, идите, двигайтесь к своему счастью. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются (убедилась и на своём опыте). Поверьте в свои силы, в то, что Вы всего добьётесь. Займитесь регулированием своей эмоциональной сферы, начните жить, работать, дышать с удовольствием. Задумайтесь в первую очередь над своим образом жизни. Вы живёте без настроения, радостных эмоций (это прямой риск заболеваний). Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям, формируем вокруг себя пространство. Измените своё отношение прежде всего к себе. Любите себя, цените и уважайте. Развивайте чувство юмора-очень помогает во всех сферах общения, в налаживании контактов, разрядить обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). А Вам сейчас вернуть способность чувствовать радость жизни — главная задача. Попробуйте переключиться на достаточно важное, нужное и приносящее стабильное удовольствие дело — занятость по мнению Дейла Карнеги, самое лучшее и эффективное лекарство. Это может быть новый Ваш личный проект, хобби, новая работа, спорт, дополнительное обучение на курсах, тренингах. Лучше пусть будет несколько таких занятий одновременно. Станьте более активным в физическом и социальном плане человеком, расширьте горизонты общения. Всё это позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, раскрепоститься, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди. Кроме того, есть техники избавления от негативных эмоций. Найдите для себя приемлемую, мне нравятся связанные с дыханием. Доставляйте себе удовольствие — работой, общением, всеми приятными занятиями. Сделайте несколько упражнений, почувствуйте своё тело — это первый и самый доступный шаг к балансировке своего состояния, особенно если они будут связаны с вестибюлярным аппаратом — катание, плавание приводят в порядок эмоциональную сферу, спорт — самый доступный антидепрессант. Очень хороший эффект дают прогулки на природе, особенно если ею наслажлаться от всей души, вчувствоваться, слиться, отвлечься от всего волнующего. Помогайте сами себе, вытаскивайте наружу негатив и избавляйтесь от него. Найдите свой внутренний источник радости. Поверьте в себя. Слушайте приятную спокойную или просто самую любимую музыку. Именно стабильное ощущение удовольствия и радости поможет Вам преодолеть нынешнее состояние и избавиться от навязчивых мыслей, по-другому относиться и смотреть на себя, людей, мир вокруг. Найдите себя в чём-то, позвольте стать счастливым, Вы этого достойны. Тогда и отношения, и людей, и себя  будете воспринимать по-другому. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.

Здравствуйте. Я Вам напишу технику, которая может Вам помочь. ВО всяком случае по моей статистики, результаты хорошие. Вот техника:

… Как поставить точку и завершить эти отношения?...

 Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

Дайте себе время пережить стресс, занявшись собой любимой. Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и верьте в свою удачу!
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

здравствуйте,
переключитесь на другого может похожего, отвечающего взаимностью.