Сыпь на коже - вопрос №110952

Здравствуйте! Мне 45 лет, пол женский. Недавно у меня появилась сыпь на теле, большая её часть сконцентрирована на лице, представляет собой скопление красных маленьких пятнышек, не сопровождающихся зудом, жжением и т.п. Обратилась к врачу, сдала анализы. Анализы отличные, лишь в крови было замечено что было какое-то воспаление. После лечения уколами и таблетками было временное улучшение, но через несколько дней вновьсыпь появилась и врачи засомневались в первоначальном диагнозе (аллергия), подозревают что что-то сосудистое. Скажите, что это может быть?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Судя по вашему описанию, у вас себорея, возможно, осложненная угревой сыпью. Используйте настойку календулы 40мл + спирт левомицетиновый 25мл + спирт салициловый 20мл + сера 1ч.л. + вода 20мл — взболтать, протирать места поражения.

Только на месте, видя всю картину можно поставить диагноз и назначить адекватное лечение. Если местные доктора сомневаются, поезжайте  в другую клинику. Но не применяйте самолечение — можете навредить себе.

Здравствуйте! По описаниям больных диагноз поставить трудно. Если желаете, можете прислать мне фотографии высыпаний (только крупно и четко). А по одним только Вашим описаниям быть это может очень даже много чего....

Заочно нельзя ответить на ваш вопрос, если врачи сомневаются, значит следует обратиться к другим